Les tableaux détaillés de toutes les équipes se trouvent sur Championnats

   Date  Horaire   Rencontre  Lieu  Résultat
  Bambinis   Sam 16.9
  Sam. 23.9.
  Sam. 30.9.
  Sam. 7.10.
  Sam. 14.10
  Sam. 21.10.
  Sam. 11.11.
  Sam. 18.11.
  Sam. 25.11.
 10:30
 10:30
 10.30
 10.30
 10.30
   9.30
 10.30
 10.30
 11.00
  Kehlen (FF), Hostert - SCS.1:0, Weiler-la-Tour - SCS 4:4
  Steinfort, Brouch - SCS 3:2,  Weiler-la-Tour - SCS 3:2
  Brouch - SCS 4:1, Atertdaul  - SCS 0:0
  Steinfort, Mersch, Kehlin
  Steinfort - Itzig 2:1, Steinfort - Weiler 1:2
  Ettelbruck 2 - SCS 0:5, Mertzig 2 - SCS 1:0, Mersch - SCS 0:1
  Syrdall III - SCS 0:2 RFCUL III (ff), SCS - Ent. Atertdaul 0:4
  SCS - Itzig, 4:1, SCS -  Aischdall 5:0
  Mersch - SCS 1:3, Kehlen - SCS 1:2
  Pupilles

  Sam 16.9.
  Sam 23.9.
  Sam. 30.9.
  Sam. 7.10.
  Sam. 14.10.
  Sam. 21.10

  Sam. 11.11
  Sam. 18.11.
  Sam 25.11.

 14.00
 15:00
 14:00
 16.30
 16.30

 14.00
 10.30
 15.00

 

  SC Steinfort - FC Cebra 01
  SC Steinfort - Clemency
  SC Steinfort - Strassen
  SC Steinfort - Kehlen
  SC Steinfort - Ent. Aischdall

  SC Steinfort - Hesper 2
  SC Steinfort - Red Star Merl-Belair
  SC Steinfort - Mamer 2
  pas de match

  Steinfort
  Clemency
  Steinfort
  Kehlen
  Steinfort
  Hesper
  Merl-Belair
  Steinfort

 

5:0
2:6
remis
0:6
3:10
5:4
6:1

1:5

 
  Poussins   Dim. 17.9.
  Dim. 24.9.
  Dim. 1.10.
  Dim. 8.10.
  Dim. 15.10.
  Dim. 22.10.
  Dim. 12.11.
  Dim. 19.11.
  Dim. 26.11.
 10.30
 11:00
 10.30
 10.30
 10.30
 10.30
 10.30
  9.30
 10.30
  SC Steinfort - Gasperich
  SC Steinfort - Strassen
  SC Steinfort - RFCUL 1
  SC Steinfort - Ent. Aischdall
  SC Steinfort - Red Star Merl-Belair
  SC Steinfort - FC Kehlen

  SC Steinfort - Lintgen
  SC Steinfort - Mamer
  SC Steinfort - Beggen
  Steinfort
  Strassen
  Steinfort
  Eischen
  Steinfort
  Kehlen
  Steinfort
  Mamer
  Beggen
4:4
1:11
1:13
5:4
1:10
0:3
3:7
2:6
3:6
  Minimes    Classe 3 - Série 2

  Sam. 16.9.
  Sam. 23.9.
  Sam. 30.9.
  Sam. 7.10.
  Sam. 14.10.
 
  Mardi 24.10.
  Sam. 11.11.
  Sam. 18.11.
  Sam. 25.11.

  Sam. 2.12.

 17.00
 16:30
 15:30
 14.00
 14.00
 
 18.30
 15.30
 16.30
 16:30

 14:00

  SC Steinfort - Itzig
  SC Steinfort - Ehlerange
  SC Steinfort - Rumelange
  SC Steinfort - Jeunesse Esch
  SC Steinfort - Yellow Boys Weiler
  MATCHES RETOUR
  SC Steinfort - Ehlerange
  SC Steinfort - Rumelange
  SC Steinfort - Jeunesse Esch
  SC Steinfort - Yellow Boys Weiler

  SC Steinfort - Itzig 1

  Itzig
  Steinfort
  Steinfort
  Esch
  Steinfort
 
 Ehlerange
 Rumelange
 Steinfort
 Weiler

 Steinfort

3:0
9:0
2:4
4:1
5:0

2:1
1:0
4:0
3:0
 

  Minimes    Classe 4 - Série 3

  Mardi 19.9.
  Sam. 23.9.
  Sam. 30.9.
  Sam 7.10.
  Sam 14.10.


  Sam. 21.10.
  remis
  Sam. 18.11.
  Mardi 21.11.
  Sam. 2.12.

 18.00
 16:30
 11:00
 14.00
 16.30


 14.00
 11.00
 15.00
 18.30
  15:00

  SC Steinfort - Esch/Alzette
  SC Steinfort - Clemency
  SC Steinfort - Bettembourg II
  SC Steinfort - F91
  SC Steinfort - Gasperich

  MATCHES RETOUR
  SC Steinfort - Clemency/Schouw.
  SC Steinfort - Bettembourg II
  SC Steinfort - Dudelange 3
  SC Steinfort - Gasperich
  SC Steinfort - US Esch

  Steinfort
  Clemency
  Bettembourg
  Steinfort
  Gasperich


  Steinfort
  Steinfort
  Dudelange
  Steinfort
  Esch

4:0
4:3
0:3
3:0
1:2

10:0

1:4
0:1
 

  Scolaires   Classe 4 - Série 1

  Sam. 23.9.
  Sam. 30.9.
  Sam 7.10.
  Sam. 14.10.
  Sam. 21.10.


  Sam. 28.10.
  Merc. 8.11.
  remis
  Sam 18.11.
  Sam. 25.11.
  Sam. 2.12.

 16:30
 16:30
 16.30
 16.30
 16.00

 


 18.45
 14.30
 16.30
 16:30
 16:00

  SC Steinfort - Gilsdorf/Vianden
  SC Steinfort - Troisvierges (forfait)
  SC Steinfort - Steinsel/Lorentzw.
  SC Steinfort - Bertrange

  SC Steinfort - Mamer

  MATCHES RETOUR
  SC Steinfort - Troisvierges (forfait)
 
SC Steinfort - Steinsel/Lorentzw.
  SC Steinfort - Bertrange
  SC Steinfort - Mamer
  SC Steinfort - Gilsdorf/Vianden
  SC Steinfort - Bertrange

  Gilsdorf
  Troisvierges
  Steinfort
  Bertrange
  Steinfort



 Steinsel
 Steinfort
 Mamer
 Steinfort
 Steinfort

0:1
3:0 ff
1:4
2:2
2:4


3:0 ff
0:2

0:3
1:0
 

  Cadets       Classe 3 - Série 2

  Dim. 24.9.
  Dim. 1.10.
  Dim. 8.10.
  Dim. 15.10.
  Dim. 22.10.


  Dim. 5.11.
  remis
  Dim. 19.11
  Dim. 26.11.
  Vendr. 1.12
  Dim. 10.12.

 16.00
 16:00
 13.30
 16.00
 13.30


 14.00
 14.00
 16.00


 19:00
 14:00

  SC Steinfort - Mamer/Bertrange
  SC Steinfort - Hesperange II
  SC Steinfort - Hamm Benfica
  SC Steinfort - Lorentzweiler/Steinsel
  SC Steinfort - Syrdall (forfait)
  MATCHES RETOUR

  SC Steinfort - Hesperange II
  SC Steinfort - Hamm Benfica II
  SC Steinfort - Lorentzw./Steinsel

  SC Steinfort - Syrdall (forfait)
 
SC Steinfort - Mamer
  SC Steinfort - RM Hamm 2

  Mamer
  Steinfort
  Steinfort
  Lorentzweiler



 Hesperange
 Hamm
 Steinfort


 Steinfort
 Hamm

0:9
5:3
4:0
3:0
3:0 ff

10:1

2:5
3:0