Organigramme

contact@scsteinfort.lu

 

Commissions administrative

- Vincent Burgraff - Manager sportif  - Transfers - vapab@pt.lu - Tel: 621 21 89 62

- Patric Schank - Président/ Secrétaire administrative - paschank@pt.lu - Tel: 691 39 52 95

- Guy Nilles - Vice Président - gntoit@gmail.com - Tel: 621 14 92 59

- Daniel Hansen - Secrétaire sportif - dhansen@pt.lu

- Gilbert Grandjean - Président des transfers - Sponsoring

   grgilbert13@gmail.com - Tel: 621 16 26 44

- Patrice Peter - Coordinateur sportif - spounie2001@yahoo.fr - Tel: 691 781 945

 

Commission financière
- Fabrice Noel - Trésorier - fabrice.noel@tango.lu - Tel: 691 50 39 39
- Carlo Maquinista - Trésorier - fc591559@skynet.be - Tel: +32 473 64 29 00
 
 
Commission sportive
- Ronald Martinelli - Entraineur senior 1 - r.martinelli@orange.fr - Tel: +33 6 08 35 11 23
- Vincent Burgraff - Manager sportif - Transfers - vapab@pt.lu Tel: 621 21 89 62
- Marc Macri - Entraineur II senior 1 et déléger senior 1 - macrimp2@ptlu - Tel: 621 28 91 63
- Guy Nilles - Vice Président - gntoit@gmail.com - Tel: 621 14 92 59
- Fabrice Noel - Trésorier - déléger de l'équipe senior 1 - fabrice.noel@tango.lu
    Tel: 691 50 39 39
- Gilbert Grandjean - Président des transfères - grgilbert13@gmail.com - Tel: 621 16 26 44
- Miguel Duarte - Entraineur et déléger de l'équipe senior II Tel: 621 27 84 92
   duartemiguel1969@gamil.com - Tel: 621 27 84 92
 
 
Rélations publiques - Sponsoring
- Gilbert Grandjean - grgilbert13@gmail.com - TeL: 621 16 26 44
- Guy Nilles - gntoit@gmail.com - Tel: 621 14 92 59
- Patric Schank - paschank@pt.lu - Tel: 691 39 52 95
- Vincent Burgraff - vapab@pt.lu - Tel: 621 21 89 62
 
 
Commission des jeunes
- Mireille Doemer - Président - m.weis-doemer@scsteinfort.lu
    Tel: 621 24 04 94
- Patrice Schmit - Coordinatrice Poussins, Minimes, Cadets
                            p.schmit@scsteinfort.lu
- Ramone Villoldo - Coordinateur Bambini, Pupilles, Scolaires
                            r.villoldo@scsteinfort.lu - Tel: 691 31 92 60
- Paul de Haan - Trésorier - p.dehaan@scsteinfort.lu
- Peppino Camaioni - Secrétaire - p.camaioni@scsteinfort.lu